Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitzende/r
Hombach, Berndparteilosparteilos RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Redenius, HilkoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009BürgermeisterBürgermeister
Ordentliche Mitglieder
Adolphs, RogerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Altwicker, KlausUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.05.2014von 21.10.2009 bis 31.05.2014
Altwicker, KlausUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200901.07.2014von 21.10.2009 bis 01.07.2014
Beck, PhilippCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Bendix, ThomasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.08.202230.10.2023von 01.08.2022 bis 30.10.2023
Bestgen, ManfredGUDGUD RatsmitgliedRatsmitglied13.07.2017von 13.07.2017
Boers, LottaB90GB90G RatsmitgliedRatsmitglied04.04.2023von 04.04.2023
Brinkschröder, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Chauvaux-Holberg, KarinB90GB90G RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Daub, Manfred HenryCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2004von 01.10.2004FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Demmer, WernerCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2004von 01.10.2004
Diesem, StefanUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200901.07.2014von 21.10.2009 bis 01.07.2014
Dittich, BjörnCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.04.2018von 01.04.2018
Dittich, GerhardCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.1999von 01.10.1999
Eidam, DieterBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200401.07.2014von 01.10.2004 bis 01.07.2014
Fischer, ChristophCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.202205.12.2022von 01.11.2022 bis 05.12.2022
Frommhold, CarstenFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2004von 01.10.2004FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Galunder, RainerWGHLWGHL RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Gottschlich, RainerB90GB90G RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.03.2023von 21.10.2009 bis 31.03.2023
Hagelstein, RüdigerWGHLWGHL RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Hasenbach, BerndCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201428.02.2018von 01.07.2014 bis 28.02.2018
Hauck, BerndSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Hauschildt, GisaCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.2009von 21.10.2009
Häußler, ChristianB90GB90G RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Heinrichs, JohannCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200401.07.2014von 01.10.2004 bis 01.07.2014
Hellbusch, ThomasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Hennecken, DennisSPD (fraktionslos)SPD (fraktionslos) RatsmitgliedRatsmitglied20.07.201231.03.2020von 20.07.2012 bis 31.03.2020
Hennecken, IraSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020FranktionsvorsitzendeFranktionsvorsitzende
Herrgesell, UlrikeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied31.10.2023von 31.10.2023
Herweg, Hans JürgenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied03.12.201831.10.2020von 03.12.2018 bis 31.10.2020
Herweg, Hans-JürgenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied12.12.200709.10.2011von 12.12.2007 bis 09.10.2011
Heuter, SimoneSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.12.2015von 01.07.2014 bis 31.12.2015
Hilbig, PeterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200401.07.2014von 01.10.2004 bis 01.07.2014
Holländer-Pracejus, ElkeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200401.07.2014von 01.10.2004 bis 01.07.2014
Horder, ClausSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Illmann, ClaudiaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200920.07.2012von 21.10.2009 bis 20.07.2012
Jehnes, KlausCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Jehnes, KlausCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.01.1999von 01.01.1999
Jucknat, WernerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.01.201631.10.2020von 01.01.2016 bis 31.10.2020
Karthaus, JörnCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied07.12.2022von 07.12.2022
Kellner, Hans-JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200401.07.2014von 01.10.2004 bis 01.07.2014
Köstering, Henrik JochenB90GB90G RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Köstering, JanLINKELINKE RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Kremer, ChristianeCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Kunadt, Dr. IrisB90GB90G RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Lang, Karl-HeinzCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Lang, MarkusCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Lopes de Almeida, FranciscoSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201406.06.2017von 01.07.2014 bis 06.06.2017
Löttgen, BodoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200422.09.2010von 01.10.2004 bis 22.09.2010
Maiwald, KarinSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200413.09.2013von 01.10.2004 bis 13.09.2013
Marienhagen, ArndUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200901.07.2014von 21.10.2009 bis 01.07.2014
Menne, JörgCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Mett, HolgerSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied28.11.201312.11.2018von 28.11.2013 bis 12.11.2018
Michalke, DetlevGUDGUD RatsmitgliedRatsmitglied20.02.2013von 20.02.2013
Mitzner, Hans-JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Mitzner, Hans-JürgenCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied28.10.201001.07.2014von 28.10.2010 bis 01.07.2014
Müller, OttoRatsmitgliedRatsmitglied01.10.200401.07.2014von 01.10.2004 bis 01.07.2014
Oelsner, DietmarFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200901.07.2014von 21.10.2009 bis 01.07.2014
Ohlig, BertoldCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Ost, AngelaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200931.10.2020von 21.10.2009 bis 31.10.2020
Pauli, HeinrichSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200401.07.2014von 01.10.2004 bis 01.07.2014
Petry, HanneloreSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Polke, UlrichCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Reetz, MarkusCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Reetz, MarkusSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied10.10.201101.07.2014von 10.10.2011 bis 01.07.2014
Reinecke, PeterCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Reintsema, Prof. Dr. JörgCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Rogowski, JürgenSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200431.01.2019von 01.10.2004 bis 31.01.2019
Rohsiepe, LotharCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200401.07.2014von 01.10.2004 bis 01.07.2014
Rohsiepe, MarkCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.202031.07.2022von 01.11.2020 bis 31.07.2022
Saynisch, AndreaB90GB90G RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014FraktionsvorsitzendeFraktionsvorsitzende
Scheske, FabianDFDF RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200431.10.2020von 01.10.2004 bis 31.10.2020
Schillings, Karl-HeinzB90/Die GrünenB90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200431.10.2020von 01.10.2004 bis 31.10.2020
Schlegel, ThomasCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Schmeis, MarcoCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.11.202031.10.2022von 01.11.2020 bis 31.10.2022
Schmeis-Noack, HeidrunSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200431.10.2020von 01.10.2004 bis 31.10.2020
Schmidt, RolandCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200901.07.2014von 21.10.2009 bis 01.07.2014
Schmied, RitaSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Schmitt, FriedhelmRatsmitgliedRatsmitglied01.10.200401.07.2014von 01.10.2004 bis 01.07.2014
Schmitz, DagmarCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Schmitz, FrankCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014
Schröder, Marc-OliverUWGUWG RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200901.07.2014von 21.10.2009 bis 01.07.2014
Seinsche, Udo WilliWGHLWGHL RatsmitgliedRatsmitglied01.07.201431.10.2020von 01.07.2014 bis 31.10.2020
Straßner, AndreasSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Tapper, EdgarSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied21.10.200908.01.2013von 21.10.2009 bis 08.01.2013
Theisen, Karl-HeinzFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200401.07.2014von 01.10.2004 bis 01.07.2014
Trekel, ClaudiaB90GB90G RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Vogel, TiborBündnis 90/Die GrünenBündnis 90/Die Grünen RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Weber, WilhelmGUDGUD RatsmitgliedRatsmitglied01.07.2014von 01.07.2014FraktionsvorsitzenderFraktionsvorsitzender
Witten, UrsulaFDPFDP RatsmitgliedRatsmitglied01.10.2004von 01.10.2004
Wittmer, GudrunSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.11.2020von 01.11.2020
Wollert, HorstCDUCDU RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009
Wunderlich, WolfgangSPDSPD RatsmitgliedRatsmitglied01.10.200420.10.2009von 01.10.2004 bis 20.10.2009